ЗАБАЙКАЛЬСКОЕ КРАЕВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
02.12.2022, 08:28
АВТОР: Пресс-служба Забайкальского краевого комитета КПРФ

МАРХАЕВ: «МЫ ПРОДОЛЖАЕМ АКТИВНО ОТСТАИВАТЬ ИНТЕРЕСЫ НАСЕЛЕНИЯ»

МАРХАЕВ: «МЫ ПРОДОЛЖАЕМ АКТИВНО ОТСТАИВАТЬ  ИНТЕРЕСЫ НАСЕЛЕНИЯ» — Забайкальское краевое отделение КПРФ

В рамках рабочей поездки депутат Государственной Думы ФС РФ Вячеслав Мархаев встретился не только с партийным активом Забайкальского краевого отделения КПРФ, но и провёл приём граждан по личным вопросам.

В начале встречи Вячеслав Михайлович затронул вопросы социального характера, которые фракция КПРФ горячо отстаивает на заседаниях федерального парламента: образование, медицина, ЖКХ. Остановился на проблемах экологии в природоохранных районах Красного Чикоя и Байкала. Рассказал о работе депутатов-коммунистов в профильных Комитетах Государственной Думы. Привёл в пример статистический анализ по финансированию отраслей из федерального бюджета в Советское время и в современной России. Показатели уменьшились в разы. Но руководство страны и профильные министерства не допускают критики в свой адрес, приводя в пример многочисленные показатели так называемого «оздоровления» социальных структур.

В продолжении встречи состоялся очень насыщенный и эмоциональный диалог с коммунистами, пришедшими на встречу. Забайкальцев беспокоят вопросы, связанные с законотворческой деятельностью парламентариев; критика, принимаемых антисоциального характера федерального и региональных бюджетов; обсудили разрушительную и губительную систему избирательного законодательства (ДЭГ, увеличение дней голосования, разобщение избирательных округов и многое другое), полное уничтожение местного самоуправления, которое началось в связи с продвижением Реформы Клишаса-Крашенинникова; были высказаны слова беспокойства за отток квалифицированных медицинских кадров в крае, начиная со студентов медицинского ВУЗа; цены на жильё для молодых забайкальцев; вопросы импортозамещения товаров отечественного производства; острые вопросы по мобилизации населения и в целом экономики страны в связи с СВО.

В заключении визита Мархаев выслушал проблемные вопросы от граждан, пришедших на личную встречу: льготное обеспечение жильём ветерана боевых действий Чеченской войны, проживающего в столице края; спорные вопросы законности земельного право обладания в Черновском районе; сложности в оказании скорой медицинской помощи, водоснабжение, обеспечение телефонной и сотовой связи жителей отдалённых сёл Читинского района.

Вопросов много, наказы от коммунистов и населения Читы получены, составлен полный протокол встреч. ЗНАЧИТ АКТИВНАЯ РАБОТА ДЕПУТАТА ПО ОТСТАИВАНИЮ ИНТЕРЕСОВ НАСЕЛЕНИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ.

Пресс-служба Забайкальского краевого комитета КПРФ