ЗАБАЙКАЛЬСКОЕ КРАЕВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
23.02.2021, 16:07

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ АРМИИ

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ АРМИИ — Забайкальское краевое отделение КПРФ

23 февраля в День рождения Советской Армии и Военно-Морского Флота в разных уголках Забайкалья прошли праздничные мероприятия, в которых приняли участие коммунисты, комсомольцы, пионеры и общественные организации КПРФ.

Для каждого человека в нашей стране 23 февраля является символом мужества, воинской доблести и непобедимости государства. И особое место поистине принадлежит этапу Великой Отечественной войны 1941-1945гг. Поколения навечно сохранят имена и подвиги героев, священную память о миллионах павших бойцов. Именно поэтому все митинги, пикеты и акции прошли в местах воинской славы.

В Нерчинском местном отделении КПРФ прошло торжественное собрание с вручением юбилейной медали «150 лет со дня рождения В.И.Ленина» участнику войны, председателю районного Совета ветеранов войны и труда, коммунисту  Деревцову Николаю Григорьевичу.

Юные патриоты села Ильинка Читинского района и  села Новоцурухайтуй Приаргунского района почтили память погибших земляков у памятника «Погибшим землякам от односельчан» и возложили цветы.  

Участники мероприятий в этот день не только возложили венки и цветы к памятникам, посвященным событиям и героям Великой Отечественной войны. Но и выступили с лозунгами недовольства социальным положением трудового народа, ветеранов и молодежи.

Массовый пикет провели коммунисты Дульдургинского местного отделения КПРФ. Активу Красночикойского местного отделения КПРФ удалось провести митинг, на котором коммунисты приняли Резолюцию.

В Чите секретари и коммунисты Забайкальского краевого отделения КПРФ, Забайкальского краевого комитета ЛКСМ, Городского местного отделения КПРФ приняли участие в традиционном торжественном митинге памяти с возложением цветов к Вечному огню на мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев.