ЗАБАЙКАЛЬСКОЕ КРАЕВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
30.04.2021, 06:07
АВТОР: Юрий Николаевич Гайдук

Краевой комитет КПРФ поздравляет забайкальцев с Первомаем!

Краевой комитет КПРФ поздравляет забайкальцев с Первомаем! — Забайкальское краевое отделение КПРФ
Интернет сайт

Уважаемые Забайкальцы!

  1 мая святой день для всего трудового народа, для тех,

кто зарабатывает на жизнь продавая свою физическую силу, свой ум, свой интеллект.

Ровно 135 лет прошло с тех пор, когда в мае далекого 1886 года социалистические, коммунистические и другие организации США и Канады устроили ряд митингов и демонстраций, посвященных борьбе трудящихся масс за свои права.

 И если в царской России первомайские требования носили политический характер, то 1917 году, после Февральской революции, Первомай впервые отпраздновали открыто: миллионы рабочих вышли на улицы с лозунгами «Долой министров-капиталистов», «Вся власть Советам», «Долой империалистическую войну!»

После Октябрьской революции 1917 года праздник стал официальным: в этот день проводились демонстрации трудящихся и военные парады.

В современной социально-экономической ситуации вновь как никогда остро стоят вопросы защиты прав рядового трудящихся.  Вновь эксплуатация человека человеком, ничем не прикрытый геноцид экономики страны мировым капиталом заставляют все прогрессивные силы встать на борьбу с этим злом.

    Безработица, практическая ликвидация самой лучшей в мире системы образования, фактическое разрушение медицины, непомерный рост тарифов естественных монополий и жилищно-коммунального хозяйства заставляют всех неравнодушных людей вновь встать на защиту своих прав и интересов.

Эпидемия коронавируса со всей яркостью вскрыла негативные аспекты капиталистической системы хозяйствования, провалы в экономической и политической ситуации в России.

Прошедшее послание Президента со всей очевидностью подтвердило, что кроме мелочных подачек и руководства страны нет ясной и четкой позиции по выводу экономики из кризиса, развитию промышленности, особенно местной, и сельского хозяйства.

Краевой комитет КПРФ выражает уверенность, что, сплотившись воедино, мы можем добиться значительных результатов.   Мы можем заставить правящий класс не только услышать наши требования, но и выполнить их.

От имени краевого комитета КПРФ, фракции КПРФ в Законодательном собрании Забайкальского края поздравляем Вас, дорогие Забайкальцы, с праздником Первомая, крепкого здоровья, благополучия и уверенности в действиях за свои права.

ДА ЗДРАВСТВУЕТ МАЙ, МИР, ТРУД, РАВЕНСТВО, БРАТСТВО!

Юрий Николаевич Гайдук, первый секретарь Комитета Забайкальского краевого отделения КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании Забайкальского края