ЗАБАЙКАЛЬСКОЕ КРАЕВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
21.06.2021, 03:46
АВТОР: Пресс-служба ЦК КПРФ

Примите поздравления!

Примите поздравления! — Забайкальское краевое отделение КПРФ

Забайкальский краевой комитет КПРФ и Городское местное отделение КПРФ поздравляют Соловьёва Алексея Владимировича с днём рождения!

Алексей Владимирович родился в 1931 году в Чите. После окончания в 1955 году Ленинградского института инженеров железнодорожного транспорта несколько лет был на комсомольской и партийной  работе. По "андроповскому призыву" пришёл на службу в УКГБ СССР по Читинской области. Был заместителем начальника Управления. За успехи в служебной деятельности награждён многими правительственными и ведомственными медалями. Несмотря на государственный переворот и запрет Коммунистической партии, остался преданным идеалам социализма и был одним из тех, кто восстановил коммунистическую партию в Забайкалье. После выхода на пенсию возглавлял Совет ветеранов УФСБ России по Забайкальскому краю, полковник в отставке. Алексей Владимирович заслужил, чтобы его имя было вписано золотыми буквами в книге Почёта коммунистов Забайкалья.

Уважаемый Алексей Владимирович!

Вы – истинный патриот, который всегда защищает интересы трудового народа, его права и свободы. Всей своей жизнью Вы демонстрируете сохранение верности идеалам социальной справедливости и стойкости в борьбе за них.

От всей души поздравляем Вас с юбилеем! 

Вместе с праздником Вы приблизились к почтенному возрасту, когда за плечами человека есть солидный жизненный опыт. В Ваш замечательный юбилей хочется вспомнить о тех прекрасных жизненных качествах, которыми наградила Вас судьба. Доброта, неиссякаемое жизнелюбие и стремление к поставленной цели — Вы подаете достойный пример всем окружающим. Прежде всего, здоровья Вам, уважаемый товарищ!