ЗАБАЙКАЛЬСКОЕ КРАЕВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
24.02.2021, 06:56

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО Губернатору Забайкальского края А.М.Осипову

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО  Губернатору Забайкальского края А.М.Осипову — Забайкальское краевое отделение КПРФ

Пенсионеры в возрасте 65 лет и старше села Смоленка Читинского района написали открытое письмо  Губернатору Забайкальского края А.М.Осипову.

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Губернатору Забайкальского края А.М.Осипову

 

Уважаемый Александр Михайлович!

К Вам обращаются пенсионеры в возрасте 65 лет и старше. Мы ознакомились с Вашим постановлением от 4 февраля 2021 года № 4, где сказано: «Внести изменения в пункт 1 постановления Губернатора Забайкальского края от 26 июня 2020 года № 79. «О действии режима самоизоляции лиц в возрасте 65 лет и старше…». Это постановление касается только работающих пенсионеров.

Нашли мы и Ваше постановление от 26 июня 2020 года № 79 «О действии режима самоизоляции лиц в возрасте 65 и старше». Кроме этого, мы ознакомились со всеми Вашими постановлениями и постановлением от 13 мая 2020 года № 50.

      Нас, естественно, «обрадовала» Ваша забота. А когда мы прочли о полной самоизоляции, то нашему восторгу не было предела. Ходить никуда не надо: сиди на диване и смотри «увлекательные» передачи: «Сегодня в стране Испания умерло столько-то человек, а в США ещё больше». А мы спасены Вашими постановлениями и проживём до 100 лет. Бедный бюджет и так-то трещит по швам, а тут из-за Вашей заботы такие расходы на наше содержание. Вообще-то, шутки в сторону.

Вы своими действиями, вольно или невольно, убиваете нас. Ведь ясно, что для жизни любого человека необходимы солнце, воздух и вода. А нас специально лишаете того, что дала нам природа для жизни. Многие учёные: эпидемиологи, вирусологи, психологи бьют тревогу, называя изоляцию более опасной, чем КОВИД-19. Нас посадили на полную изоляцию. Обычно изолируют кого? Психически больных или преступников. К какой категории мы относимся?  Мы преступники? Какое совершили преступление? Преступление наше в том, что умудрились дожить до 65+, а не умереть раньше? Поэтому власть решила нас сократить таким способом? Вообще-то, мы умные, здоровые люди нашего края, ведём активный образ жизни. Ведь кто такие 65+? Это цвет нации. Все академики - 65 +, художники, артисты, инженеры, участники Великой Отечественной войны, дети войны, труженики тыла.  И нас всех лишаете жизни! Теперь уже многие поняли, в их числе и мы, что изоляция не работает и вызывает лавину самоубийств, банкротств и наносит огромный вред всем: особенно детям и тем, кого вы посадили на «полную самоизоляцию». Послушайте нас внимательно: мы не собираемся сами себя изолировать. А вы насильно нас изолировать не имеете конституционного права. Мы не преступники и не больные. «Изоляция приносит больше вреда, чем КОВИД-19, поэтому её надо немедленно отменить», - такой вывод сделали учёные медики.

Мы присоединяемся к их заявлению и требуем отменить постановления, которые приносят вред нашему здоровью.

с. Смоленка.  Пенсионеры в возрасте 65 лет и старше.