Первый секретарь Читинского районного комитета КПРФ Людмила Цирельникова поздравила ветерана партии Алтобасова Юрия Ивановича с 90-летним юбилеем.
Юрий Иванович родился 4 января 1936 года. В 1955 году окончил сельскохозяйственный техникум. После службы в армии работал механизатором, бригадиром молочно-товарной фермы, бригадиром тракторной бригады.
В 1963 году вступил в ряды Коммунистической партии Советского Союза. Окончив советскую партийную школу, работал парторгом в с. Кондуй Борзинского района.
После переезда в с. Новотроицк, в 1971 году был избран председателем сельского Совета депутатов. Трудовую деятельность закончил в с. Александровка в 1997 году, но продолжал трудиться до 2009 года.
Юрий Иванович с 2001 года, пятнадцать лет, возглавлял первичное отделение КПРФ с. Александровка, избирался и работал в выборных органах краевой и районной партийных организаций, возглавлял Совет ветеранов села, стоял у истоков создания отделения общественной организации «Дети войны». За свою рабочую, партийную и общественную деятельность имеет государственные и партийные награды.
От лица коммунистов Людмила Иннокентьевна поздравила ветерана партии с юбилеем, пожелала здоровья, долголетия и вручила подарки.